Вячеслав Гладков анонсировал обновленную программу инициативного бюджетирования «Решаем вместе»

Глава Белгородской области Вячеслав Гладков встретился с председателями ТОС региона. На сегодняшний день в области зарегистрировано 2 227 территориальных органов общественного местного самоуправления. Белгородская область по количеству ТОС находится на первом месте среди регионов Центрального федерального округа.

«Предлагаю дать старт проекту «Решаем вместе». Сегодня мы запускаем сбор заявок на конкурс инициативных проектов. Прошу вас не только активно готовить свои проекты, но и максимально довести информацию о возможности участия до людей, которые находятся с вами на одной территории. В приоритете будут те проекты, которые поддержит максимальное количество жителей», – отметил Вячеслав Владимирович.

На 2021 год выделен 1 млрд рублей на реализацию инициативных проектов жителей Белгородской области. Решением межведомственной комиссии, которую возглавляет глава региона, были отобраны 338 проектов-победителей, которые будут реализованы уже в этом году, – это реальные проекты по благоустройству парков и скверов, обустройству детских и спортивных площадок, облагораживанию территорий и другие инициативы, о которых давно говорили жители.

В этом году программа инициативного бюджетирования отрыта для всех желающих старше 16 лет. Итоги конкурса подведут уже к концу года, а проекты-победители будут реализованы в 2022 году.